| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 2 |
149,94 €
|
| Bis 4 |
148,75 €
|
| Bis 9 |
147,56 €
|
| Bis 19 |
143,99 €
|
| Bis 29 |
140,42 €
|
| Bis 39 |
136,85 €
|
| Bis 49 |
133,28 €
|
| Ab 50 |
129,71 €
|
Versandkostenfreie Lieferung!
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-7 Tage
Produktinformationen "Edelstahl Anlehnbügel Elbe 1 VA"
Der Edelstahl Anlehnbügel "Elbe 1 VA" aus Edelstahlrohr (geschliffen K240) zum Einbetonieren ermöglicht das sichere und komfortabele Abstellen von zwei Fahrrädern. Der Anlehnbügel hat eine Länge von 80 cm und eine Gesamthöhe von 110 cm, nach Einbau ist er ca. 80 cm hoch. Gefertigt ist er aus Edelstahlrohr, 1.4301 Ø 42,4 x 2,0 mm (ca. Ø 4 cm) (Maße Länge x Höhe (gesamt): ca. 800 mm x 1.100 mm, Höhe nach Einbau ca. 800 mm). Die geschliffene Oberfläche bleibt lange schön und ist leicht mit Wasser und mildem Spülmittel zu reinigen. Das Edelstahlrohr ist witterungsbeständig und ermöglicht eine lange Lebensdauer des Anlehnbügels.
Die Installation kann durch Einbetonieren erfolgen, alternativ können auch unser Fertigfundament oder spezielle Bodenhülsen verwendet werden.
Werden mehrere Anlehnbügel "Elbe 1 VA" nebeneinander aufgestellt, sollte ein Abstand von mindestens 70 cm zwischen den Bügeln eingehalten werden. Nur so ist ein leichtes Einstellen der Fahrräder möglich.
Ausschreibungstexte:
Nachfolgenden finden Sie Ausschreibungstexte für den Anlehnbügel Elbe 1 VA:
Ausschreibungstext Ø 48 mm, Breite 800 mm, Höhe 1100 mm - PDF
Ausschreibungstext Ø 48 mm, Breite 800 mm, Höhe 1100 mm - Word
Ausschreibungstext Ø 42 mm, Breite 800 mm, Höhe 1100 mm - PDF
Ausschreibungstext Ø 42 mm, Breite 800 mm, Höhe 1100 mm - Word
Ausschreibungstext Ø 42 mm, Breite 700 mm, Höhe 1100 mm - PDF
Ausschreibungstext Ø 42 mm, Breite 700 mm, Höhe 1100 mm - Word
Angaben zur Produktsicherheit:
Hersteller:
Biegetechnik Veller GmbH & Co. KG
Albert-Einstein-Str. 8
51580 Reichshof
Telefon: +49 (0) 22 65 / 98 99 101
Email-Adresse: info@biegetechnik-veller.de
| Befestigung: | zum Einbetonieren |
|---|---|
| Höhe (gesamt): | 1.100 mm |
| Höhe (nach Einbau): | 800 mm |
| Oberfläche: | Edelstahl: geschliffen |
| Querholm: | ohne Querholm |
| Rohrdurchmesser / Materialabmessung: | Ø 42,4 mm |
| Länge: | 700 mm |
Anmelden