| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 2 |
174,93 €
|
| Bis 4 |
173,74 €
|
| Bis 9 |
172,55 €
|
| Bis 19 |
167,79 €
|
| Bis 29 |
164,22 €
|
| Bis 39 |
160,65 €
|
| Bis 49 |
157,08 €
|
| Ab 50 |
154,58 €
|
Versandkostenfreie Lieferung!
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-7 Tage
Produktinformationen "Edelstahl Fahrradanlehnbügel Elbe 1 VA"
Der Edelstahl Fahrradanlehnbügel "Elbe 1 VA" zum Einbetonieren aus geschliffenem Edelstahlrohr ermöglicht das sichere und komfortable Abstellen von zwei Fahrrädern. Der Fahrradanlehnbügel ist 80 cm Lang und 110 cm hoch, Höhe nach Einbau ca. 80 cm, Rohr: Edelstahl 1.4301, Ø 48,3 x 2,5 mm (ca. Ø 5 cm) (Maße Länge x Höhe (gesamt): ca. 800 mm x ca. 1.100 mm, Höhe nach Einbau ca. 800 mm). Durch seine geschliffene Oberfläche und die Fertigung aus Edelstahlrohr bleibt der Bügel lange schön und ist sehr gut witterungsbeständig, so dass eine lange Lebensdauer erzielt werden kann.
Die Installation erfolgt durch Einbetonieren, mit unserem Fertigfundament oder in Bodenhülsen.
Beim Einsatz mehrerer Fahrradanlehnbügel "Elbe 1 VA" nebeneinander sollte der Abstand zwischen den Bügeln mindestens 70 cm betragen, damit ein leichtes Einstellen der Fahrräder möglich ist. Im Einsatz als Absperrbügel kann "Elbe 1 VA" dazu genutzt werden das Einfahren von Autos oder Lastwagen auf verkehrsberuhigte Wege oder Plätze zu verhindern.
Ausschreibungstexte:
Nachfolgenden finden Sie Ausschreibungstexte für den Anlehnbügel Elbe 1 VA:
Ausschreibungstext Ø 48 mm, Breite 800 mm, Höhe 1100 mm - PDF
Ausschreibungstext Ø 48 mm, Breite 800 mm, Höhe 1100 mm - Word
Ausschreibungstext Ø 42 mm, Breite 800 mm, Höhe 1100 mm - PDF
Ausschreibungstext Ø 42 mm, Breite 800 mm, Höhe 1100 mm - Word
Ausschreibungstext Ø 42 mm, Breite 700 mm, Höhe 1100 mm - PDF
Ausschreibungstext Ø 42 mm, Breite 700 mm, Höhe 1100 mm - Word
Angaben zur Produktsicherheit:
Hersteller:
Biegetechnik Veller GmbH & Co. KG
Albert-Einstein-Str. 8
51580 Reichshof
Telefon: +49 (0) 22 65 / 98 99 101
Email-Adresse: info@biegetechnik-veller.de
| Befestigung: | zum Einbetonieren |
|---|---|
| Höhe (gesamt): | 1.100 mm |
| Höhe (nach Einbau): | 800 mm |
| Oberfläche: | Edelstahl: geschliffen |
| Querholm: | ohne Querholm |
| Rohrdurchmesser / Materialabmessung: | Ø 48,3 mm |
| Länge: | 800 mm |
Anmelden