| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 2 |
219,91 €
|
| Bis 4 |
218,96 €
|
| Bis 9 |
217,77 €
|
| Bis 19 |
215,39 €
|
| Bis 29 |
213,01 €
|
| Bis 39 |
209,44 €
|
| Bis 49 |
207,06 €
|
| Ab 50 |
204,68 €
|
Versandkostenfreie Lieferung!
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-7 Tage
Produktinformationen "Fahrradanlehnbügel Elbe 1 VA aus Edelstahlrohr Ø 60,3 mm"
Der Fahrradanlehnbügel "Elbe 1 VA" aus geschliffenem Edelstahlrohr zum Einbetonieren ermöglicht es zwei Fahrräder sichere und komfortable abzustellen. Der Fahrradanlehnbügel weist eine Länge von 80 cm auf und ist 110 cm hoch (Höhe nach Einbau ca. 80 cm), gefertigt wird er aus Edelstahlrohr 1.4301, Ø 60,3 x 2,6 mm (ca. Ø 6 cm) (Maße: Länge x Höhe (gesamt): ca. 800 mm x ca. 1.100 mm, Höhe nach Einbau ca. 800 mm). Die Oberfläche des Fahrradanlehnbügels ist Korn 240 geschliffene. Durch gelegentliches reinigen mit Wasser und mildem Spülmittel bleibt der Bügel lange schön. Er bietet eine lange Lebensdauer und gute Witterungsbeständigkeit.
Der Bügel kann auch als Absperrbügel genutzt werden um das Einfahren von Autos oder Lastwagen auf verkehrsberuhigte Wege, Plätze und andere Flächen zu verhindern.
Aufstellen kann man den Bügel durch selbst Einbetonieren oder mit unserem Fertigfundament, alternativ kann der Bügel auch in Bodenhülsen installiert werden.
Werden mehrere Fahrradanlehnbügel "Elbe 1 VA" nebeneinander aufgestellt, sollte der Abstand mindestens 80 cm zwischen den Bügeln betragen. So können die Fahrräder leicht eingestellt werden.
Ausschreibungstexte:
Nachfolgenden finden Sie Ausschreibungstexte für den Anlehnbügel Elbe 1 VA:
Ausschreibungstext Ø 48 mm, Breite 800 mm, Höhe 1100 mm - PDF
Ausschreibungstext Ø 48 mm, Breite 800 mm, Höhe 1100 mm - Word
Ausschreibungstext Ø 42 mm, Breite 800 mm, Höhe 1100 mm - PDF
Ausschreibungstext Ø 42 mm, Breite 800 mm, Höhe 1100 mm - Word
Ausschreibungstext Ø 42 mm, Breite 700 mm, Höhe 1100 mm - PDF
Ausschreibungstext Ø 42 mm, Breite 700 mm, Höhe 1100 mm - Word
Angaben zur Produktsicherheit:
Hersteller:
Biegetechnik Veller GmbH & Co. KG
Albert-Einstein-Str. 8
51580 Reichshof
Telefon: +49 (0) 22 65 / 98 99 101
Email-Adresse: info@biegetechnik-veller.de
| Befestigung: | zum Einbetonieren |
|---|---|
| Höhe (gesamt): | 1.100 mm |
| Höhe (nach Einbau): | 800 mm |
| Oberfläche: | Edelstahl: geschliffen |
| Querholm: | ohne Querholm |
| Rohrdurchmesser / Materialabmessung: | Ø 60,3 mm |
| Länge: | 800 mm |
Anmelden